Надо сравнить решение задач 1) Машинистка в первый день напечатала 24 страницы,а во второй - 32

страницы. На эту работу она затратила 7 часов, печатая в каждый час одинаковое количество страниц. Сколько часов работала машинистка каждый день? 2) Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)24+32=56 страниц напечатала за 2 дня

56:7=8 страниц в час печатала машинистка

24:8=3 часа работала в первый день

32:8=4 часа работала во второй день

 

2)6+7=13 часов затратила за 2 дня

78:13=6 страниц в час печатала машинистка

6*6=36 страниц напечатала в первый день

7*6=42 страницы напечатала во второй день

Отвечает Кужик Никита.

1)

1час = х

7х=32+24

7х=56

х=8 стр в час

24:8=3 часа в первый день

32:8=4 часа во второй день

 

2)

х = 1 час

6х+7х=78

13х=78

х=6 стр в час

6*6=36 стр в первый день

6*7=42 стр во второй день.