1.Машинистка в первый день напечатала 24 страницы, а во второй - 32 страницы. На эту работу она

затратила 7ч, печатая в каждый час одинаковое количество страниц. Сколько часов работала машинистка каждый день? 2. Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6ч, а во второй - 7ч. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час? Решите ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
1. 1)24+32=56 (часов)
2)56:7=8 (страниц) за один час
3)24:8=3 (часа) она работала в первый день
4) 32:8=4 (часа) она работала во второй день
2.
6+7=13 часов -вся работа за два дня
78:13=6 страниц/в час- производительность
6х6=36 страниц машинистка напечатала в 1 день
78-36= 42 страницы во 2 
Отвечает Соболев Ян.
1)
(24+32):7=8 (стр) - в один день
24:8=3 (ч) - в петвый день
32:8=4 (ч) - во второй день
2)
78:(6+7)=6 (стр) - за час
6×6=36 (стр) - в первый день
7×6=42 (стр) - во второй день