Машинистка в первый день печатала 3 часа,по 4 страницы в час ,а во второй день 2 часа,по 5 страниц

в час. На сколько больше страниц напечатала машинистка в первый день,чем во второй? Машинистка в первый день за 3 часа напечатала 12 страниц,а во второй день за 2 часа 10 страниц.На сколько больше страниц за час печатала машинистка в первый день, чем во второй? Сравни задачи.Составь выражения и реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.
3*4=12 страниц 1 день
2*5=10 страниц во второй день
12-10=2 страницы
Ответ: на 2 страницы больше в первый день
 Второй по аналогии
3*12=36
2*10=20
36-20=16
Ответ: на 16 страниц