Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч , в течении 30 с прошёл такой же путь , какой

трактор прошёл за четверть часа . Какова скорость трактора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
1)90:60=15(км)
2)15:30=5(км)
3)5х4=20(км)