Розв'язажіть нерівність 1)-3x<12 2)4x-x2≥0​


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

1)(-4;+∞)

-3x -4

2)(-∞; 0] ∪[4;+∞)

4x-x^{2} \geq 0\\x(4-x)\geq 0\\x\geq 0\\4-x\geq 0\\x\geq 4

Объяснение: