Помогите пожалуйста решить задание:Реши квадратное уравнение 4(10x−14)2−7(10x−14)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

4(10x−14)2−7(10x−14)+3 = 0

8(10x-14) - 70x + 98 + 3 = 0

80x - 112 -70x + 98 + 3 = 0

10x - 11 = 0

10x = 11

x = 1.1