Один із суміжних кутів на 12 більший за другий . Знайдіть ці кути.Відповідь запишить у рорядку

возростання

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

х + х + 12 = 180

2х + 12 = 180

2х = 180 - 12

2х = 168

х = 168 / 2

х = 84 градуса

первый угол равен 84 градусам, второй 84 + 12 = 96 градусов

ответ: 84 градуса, 96 градусов

Объяснение: