Даю 20 балов!!!Допоможіть з задачою!!! 1 із суміжних кутів у тричі більший за 2.Обчисліть градусну

міру кожного із суміжних кутів

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Обозначим один угол через Х, тогда второй угол равен 3Х.

Так как смежные углы в сумме составляют 180°, то можем составить уравнение:

Х + 3Х = 180

4Х = 180

Х = 180/4 = 45

Тогда:

3Х = 3*45 = 135

Ответ: 45° и 135°