Решите уравнение 4,2x - (3,4x + 4) = 7 - (8 - 1,2x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

4,2x - (3,4x + 4) = 7 - (8 - 1,2x)

4,2x - 3,4x - 4 = 7 - 8 + 1,2x

-0,4х = 5 | :(-0,4)

х = -12,5