Решить уравнение 4(х-5)-2(х+4)=-5х+7 Можно ответ в десятичном числе


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

x=5.0

Объяснение:

4(х-5)-2(х+4)=-5х+7

4x-20-2x-8=-5x+7

2x+5x=7+20+8

7x=35

x=5