Помогите упростить 3(y-1)-y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

Ответ:

3(y-1)-y-1=0

3y-3-y-1=0

3y-y=3+1

2y=4

y=4/2

y=2

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

y = 2

Объяснение:

3(y-1)-y-1=0\\3y-3-y-1=0\\2y-4=0\\2y=4\\y=\frac{4}{2}\\ y=2