1. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: х + у = 19, х – у = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

(10,5; 8,5)

Объяснение:

x+y+x-y=19+2

y=x-2

2x=21

y=x-2

x=10,5

y= 8,5