Найдите корни уровнения 5(х-3)=-2(х-4)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

...................

Объяснение:


Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

4

Объяснение:

5(х-3)=-2(х-4)+5

5х – 15 = -8 + 2х + 5

5х – 15 = -3 + 2х

5х – 2х = -3+ 15

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4