Реши уравнение: 12−0,5f=−16. f=


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

f=56

Объяснение:

12−0,5f=−16.

Переносим буквы в одну сторону, числа в другую

-0.5f=-16-12

-0.5f=-28

Разделим на -0.5

f=-28:(-0.5)

f=56

Отвечает Семёнова Даша.

12-0,5f = -16

12+16-0,5f+0,5f = 0,5f-16+16

0,5f = 28  |·2

1·f = 56

Ответ: f=56.