1.Решением логарифмического неравенства log1/2(x - 1) ≤ - 4 является промежуток... Показать решение

2. Множеством значений функции у = log⅔ х является промежуток.... Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевська Катя.

Ответ:

1.log_{1/2}(x-1)=-log₂(x-1)<=-4

log₂(x-1)>=4

x-1>=2

x>=3

2. (-∞,+∞)

Объяснение:

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ:

Объяснение:

1) -log2 (x-1)<= -4,   log2(x-1)>=4,   log2 (x-1)>=log2 16,

x-1>=16,  x>=17,  отв.  [17;+Б)

2) (-Б;+Б)