Помогите с математикой: Даны векторы а{-3,2,4}, b{7,-2,3}, c{1,0,-2}. Найти | 2b-3a+c |


Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

Ответ:

3а{-9, 6, 12},  -2b{-14, 4, -6}, 2c{2, 0, -4}

3a -2b +2c { -21, 10, 2}

|3a -2b +2c| = √(( -21)² +10² + 2²) =√(441 + 100 + 4) = √545

Пошаговое объяснение: