Y=kx+b 0=k*0+b y=? помогите найти точку пересечения прямой с осью y


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ: (0;b).

Объяснение:

у=кх+b

при х=0 у=к*0+b,  у=b.

Ответ: (0;b).