/ - риска дробу. "" - дріб "3⁹ * 7¹⁰ /21⁸" - "10¹²/4³ * 5¹¹ * 2


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

-13

Объяснение:

Числитель первой дроби 3⁹ * 7¹⁰=3⁹ *7⁹ *(1* 7¹)=21⁹ * 7

Знаменатель второй дроби   4³ * 5¹¹ * 2=2⁶*5¹¹*2=2⁷*5¹¹=2⁷*5⁷(1*5⁴)=10⁷*5⁴

Полчаем

(21⁹ * 7)\21⁸- 10¹²\(10⁷*5⁴)=

=21*7-10⁵\5⁴=147-(2⁵*5⁵)\5⁴=

=147-32*5=147-160=-13