Y(y-1)-2=(y-5)^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Смотри....................


Отвечает Тернюк Аніта.

Ответ:

3

Объяснение:

y(y-1)-2=(y-5)^2 \\ \\ y^2-y-2=y^2-2\cdot y\cdot 5+5^2 \\ \\ y^2-y-2=y^2-10y+25 \\ \\y^2-y-y^2+10y=25+2 \\ \\ 9y=27 \\ \\ y=27:9 \\ \\ y=3