В одном ящике 3цел. 1/5 кг чая. Сколько чая в двух таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Блохина Арина.

3 1/5 это 16/5

16/5*2/1=1 ( 16*2=32 5*1=5 ) получается 32/5 сокращаем 6 2/5

Отвечает Фенцель Артём.

В одном ящике 3 целых 1/5 кг чая.

3\frac{1}{5}=\frac{16}{5}

Тогда в двух ящиках будет2*\frac{16}{5}=\frac{32}{5}=6\frac{2}{5} kg

Ответ: в двух ящиках будет 6 целых 2/5 кг чая