Задумали число.Из 320 вычли утроенное заданное число и получили одну пятую часть задуманного

числа.Найдите задуманное число. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Вячеслав.

Ответ:

Задумали х

320-3х=1/5х

16/5х=320

х=320:16/5

х=100

проверка

320-300=20

Объяснение: