Задумали число. из 156 вычли четверть задуманного числа и получили восьмую часть задуманного числа.

найдите задуманное число
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Объяснение:

Пусть задуманное число - х.     ⇒

156-\frac{x}{4}=\frac{x}{8}\ |*8\\  156*8-2x=x\\3x=156*8\ |:3\\x=\frac{156*8}{3}=52*8=416.

Ответ: задуманное число - 416.

1 0