Задумали число . К этому числу прибавили восьмую часть задуманного числа и получили 279. Найдите

задуманное число. ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 25БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Х задуманное число

Х+1/8х=279

1 1/8х=279

Х=279:1 1/8

Х=279*8/9

Х=248

1 0
Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Представим первоначальное число за X, тогда все операции проводились так:

x+1/8x=279

9/8x=279

x=279/9/8=279*8/9

x=248

Объяснение: