1)Найдите такие четыре числа ,пропорциональные числам 3;5;6 и 8,чтобы разность суммы последних двух

чисел и суммы первых двух чисел была равной 14,4 2)Если к задуманному числу справа приписать 0,и вычесть это число из 196,то получится число ,в 4 раза больше задуманного числа .Какое число было задумано? 3)Если к задуманному числу справа приписать цифру 8 и прибавить к полученному числу число,больше задуманного числа в 5 раз, то в сумме получится 1103.Найдите задуманное числоребята , которые разбираются в математике пожалуйста помогите мне очень нужна ваша помощь ( ну умоляю ребят !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
1) (6х+8х)-(3х+5х)=14,4. 14х-8х=14,4. 6х=14,4. Х=2,4. 3•2,4=7,2. 5•2,4=12. 6•2,4=14,4. 8•2,4=19,2. 2) 196-10х=4х. 196=14х. Х=14. 3) 10х+8+5х=1103. 15х=1095. Х=73