График функции y=kx-2 4/9 проходит через точку с координатами (8;4 5/9).Найдите значение

коэффициента k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

Ответ:

k =  \frac{7}{8}

Объяснение:

y = kx - 2 \frac{4}{9}

А(8; 4 5/9)

х =8, у =4 5/9

подставим значения переменных х и у в уравнение прямой:

4 \frac{5}{9}  = k \times 8 - 2 \frac{4}{9}

k = (4 \frac{5}{9} + 2 \frac{4}{9} ) \div 8

k =  \frac{7}{8}