ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО МНЕ НУЖНО ПРОШУУУ Сумма углов выпуклого многоугольника равна

1440°. Определи, сколько вершин у этого многоугольника.Я РАССЧИТАЛ ЧТО БУДЕТ 10 Я НЕ УВЕРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

Ответ:

10

Объяснение:

Сумма углов в n-угольнике находится по формуле s=(n-2)180^0

В нашем случае получаем

1440^0=(n-2)180^0\\8=n-2\\n=10