Разложите на множители выражение: a^25+b^5 по формуле a^n+b^n Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(a^2+b)(a^8-a^6b+a^4b^2-a^2b^3+b^4)

Объяснение:

a^{25}+b^5=(a^2)^5+b^5=(a^2+b)((a^2)^4-(a^2)^3b+(a^2)^2b^2-(a^2)b^3+b^4)=\\=(a^2+b)(a^8-a^6b+a^4b^2-a^2b^3+b^4)