Найдите значение выражения (3-а) (3+а)-а(8-а) при x= -5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

Видимо, там опечатка в условии, дан не "х", а "а"

(3-a) (3+a)-a(8-a)=9-a^2-8a+a^2=9-8a\\9-8\cdot(-\frac{5}{8} )=9+5=14

Ответ: 14