90 БАЛЛОВ ПЖЖЖЖ 1)(9x^2-y^2) / (3x+y) 2) (2ab-a) / (4b^2-4b+1) 3) (x^2+2x+4) / (x^3-8) 4) (1+a^3) /

(1+a) если можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshchuk Lera.

1)\frac{9x^{2}-y^{2}}{3x+y}=\frac{(3x)^{2}-y^{2}}{3x+y}=\frac{(3x-y)(3x+y)}{3x+y}=3x-y\\\\2)\frac{2ab-a}{4b^{2}-4b+1}=\frac{a(2b-1)}{(2b-1)^{2}}=\frac{a}{2b-1} \\\\3)\frac{x^{2}+2x+4 }{x^{3}-8} =\frac{x^{2}+2x+4 }{(x-2)(x^{2}+2x+4)}=\frac{1}{x-2}\\\\4)\frac{1+a^{3}}{1+a}=\frac{(1+a)(1-a+a^{2})}{1+a}=1-a+a^{2}}

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

===================================

Объяснение: