Какое из выражений тождественно равно двучлену a+b? 1) (a^2+b^2)-2ab        

       2) (a+2ab+b)-2ab3) (a+b)(a-b)                      4) (a+b)^2-2ab С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.
1) (A^2 + B^2) - 2AB = ( A - B)^2 ; ( A - B)^2 ≠ ( A + B) 
2) ( A + 2AB + B) - 2AB = A + B ; A + B = A + B 
3) ( A + B)*( A - B) = A^2 - B^2 ; A^2 - B^2 ≠ A + B 
4) ( A + B)^2 - 2AB = A^2 + 2AB + B^2 - 2AB = A^2 + B^2 ; A^2 + B^2 ≠ A + B 
ОТВЕТ выражение под цифрой 2)