График функции y=kx+b проходит через точки a(0 -7) b(2 3) найдите k и b Пожалуста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

Объяснение:

Система уравнений:

-7=0k+b; b=-7

3=2k+b

3=2k-7

2k=7+3

k=10/2=5

Тогда функция имеет вид:

y=5x-7