Катер по течению за 3 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 6 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна ... км/чСколько километров всего по течению и против течения проплыл катер? ... км

Ответы на вопрос

Отвечает Чурбанова Анечка.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

3(x+2)=6(x-2)             |3

x+2=2x-4

2x-x=4+2

x=6 км/ч - скорость катера.

3(6+2)+6(6-2)=3·8+6·4=24+24=48 км проплыл всего катер.