Хэлп ми 1)Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 5 ч. против

течения. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч Сколько километров по течению проплыл катер? км. 2)Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми скоростями. Через 3 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 22,2 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки. Скорость течения реки равна км/ч. 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

Составим уравнение по условии задачи:  

(v+1)*4=(v-1)*8

4v+4=8v-8

4v-8v= -8-4

-4v= -12

v=3

3 км/ч проплыл катер по течению.

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

1 - скорость катера в стоячей воде - 18 км/ч, по течению проплыл 80 км

2 - 3,7 км/ч

Объяснение: