Теория вероятности, помогите.. На технический контроль качества предъявляется партия из 1000

деталей, в которой 200 деталей изготовлено на заводе А, 300 деталей – на заводе В, ос- тальные – на заводе С. Доля брака зависит от завода-изготовителя и составляет для заводов А и В – 15%, а для завода С – 30%. Найдите вероятность того, что наудачу извлеченная деталь окажется отличного качества.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

Ответ:

0.775

Объяснение:

Определим количество качественных деталей

Детали завода А: 200*(1-0.15)=170

Детали завода B: 300*(1-0.15)=255

Детали завода C: 500*(1-0.30)=350

Искомая вероятность (170+255+350)/1000=775/1000=0.775