№4. Катер за 6 часов по течению реки проходит тот же путь, что за 10 часов против течения.

Найдите собственную скорость катера, еслискорость течения реки 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

Объяснение:

Пусть cобственная скорость катера равна х.     ⇒

(х+3)*6=(x-3)*10

6x+18=10x-30

4x=48 |÷4

x=12.

Ответ: cобственная скорость катера 12 км/ч.