3 балла 3)ЗаданиеНайдите корни уравнений:1) (х-2)(3x-1) = 2х(х - 4) + 2;2) (2x-1)2 +4х =

10Дескриптор: раскрывает скобки; находит корни уравнения.Критерий оценивания: решает уравнение; использует формулы4балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

1)(x-2)(3x-1)=2x(x-4)=2

3-x²-6x+2=2x²-8x+2

3x²-x-6x=2x²-8x

3x²-7x=2x²-8x

3x²-7x-2x²+8x=0

x²+x=0

x(x+1)=0

x=0       или     x-1=0

                        x= -1

Ответ: x_{1}=0; x_{2}= -1

2) (2x-1)*2+4x=10

4x-2+4x=10

8x-2=10

8x=10+2

8x=12

x= \frac{3}{2}

x= 1 \frac{1}{2} или 1,5

Объяснение: