При каких значениях х имеет смысл выражение: √(6х-24)?


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Серёжа.

\sqrt{6x-24}

Квадратный корень определен для неотрицательных чисел.

Составим и решим неравенство:

6x-24\geq 0

6x\geq 24

x\geq 24:6

x\geq 4

Значит, выражение имеет смысли при x\in[4;\ +\infty)

Ответ: x\in[4;\ +\infty)