Заполните таблицу и постройте график функции: y = 3(x – 2), где х≥0За 51 баллРешите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ и Объяснение:

Дана функция y = 3·(x – 2), где х≥0.

Так как это линейная функция, то есть её график прямая, то для построения графика достаточно определить две точки.

Заполним таблицу только для х≥0:

y(1) = 3·(1 – 2) = 3·(–1) = –3,

y(1) = 3·(2 – 2) = 3·0 = 0,

x    |    1     |     2    |

y    |   –3   |     0    |

Получаем точки (1; –) и (2; 0).

График функции приложении (учитывая х≥0).