4. Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3.4 ∙ 10⁹ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

5,1 · 10¹² частиц пыли

Объяснение:

Известно:

в 1 м³ → 3.4 ∙ 10⁹ частиц пыли

Определить:

в 1500 м³ → ? частиц пыли

Решение.

1500 м³ · 3.4 ∙ 10⁹ = 1500 · 3.4 ∙ 10⁹ = 5100 ∙ 10⁹ = 5,1 · 10³ ∙ 10⁹ =

= 5,1 · 10³⁺⁹ = 5,1 · 10¹² частиц пыли.