7.Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3,9∙〖10〗^12 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 3,9*10¹² частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

1500 (м³) = 1,5*10³ (м³);

3,9*10¹² * 1,5*10³=

= 3,9*1,5*10¹⁵=

=5,85*10¹⁵.     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.