Объем спальных комнат дома равен 3000 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3,4-109 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 3000 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 3,4*10⁹ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

3000 (м³) = 3,0*10³ (м³);

3,4*10⁹ * 3,0*10³=

= 3,4*3,0*10¹²=

=10,2*10¹².     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.