Разложите на множители способом группировки многочленов rt+t-2r-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

кажется так будет

rt+t-2r-2= t×(r+1)-2(r+1) = (r+1)×(t-2)