Y=3x+2 Найти значение y , при котором Y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

х=3

Объяснение:

y=3x+2

при у=8

8=3х+2

8-2=3х

6=3х

3х=6

х=6:2

х=3

Отвечает Чернышев Никита.
Ответ:
Все просто)
:мы должны заменить у на 8
Получаем:
y(8)=3•8+2=24+2=26