Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 5 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 31 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

5(х+у)-5(х-у)=31 ÷2

х+у-х+у=15,5

2у=15,5

у=15,5÷2=7.75≈8 км/ч