Нск (28 63 60) нск (270 360)нск (6 16 50)нск (220 231)нск (18 8 42)нск (130 168) срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

НСК(28, 63, 60) = НСК(2*2*7, 3*3*7, 2*2*3*5) = 2*2*3*3*5*7 = 1260

НСК(270, 360) = НСК(2*3*3*3*5, 2*2*2*3*3*5) = 2*2*2*3*3*3*5 = 1080

НСК(6, 16, 50) = НСК(2*3, 2*2*2*2, 2*5*5) = 2*2*2*2*3*5*5 = 1200

НСК(220, 231) = НСК(2*2*5*11, 3*7*11) = 2*2*3*5*7*11 = 4620

НСК(18, 8, 42) = НСК(2*3*3, 2*2*2, 2*3*7) = 2*2*2*3*3*7 = 504

НСК(130, 168) = НСК(2*5*13, 2*2*2*3*7) = 2*2*2*3*5*7*13 = 10920.