ПОМОГИТЕ ПЖ 6 КЛАСС определи, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 204м, если длина

окружности колеса равна 4 ____ м 5 Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Вот пример как это решается. 1)48/(6/25)=48*25/6=8*25=200 оборотов

2)48/(3/4)=48*4/3=16*4=64 оборота

3)48/(4/5)=48*5/4=12*5=60 оборотов

Ответ:200, 64, 60 оборотов.