Длина окружности колеса 1 м 2 дм .Проехав некоторое расстояние,оно обернулось 900 раз.какой путь

проделало колесо?    Какое колесо,проехавтакое же расстояние сделает меньше оборотов?А больше?сколько оборотов сделает колесо,длина окружности которого на 8 дм больше,чем у данного?Сколько оборотов сделает на том же пкти колесо,длина окружности которого в 2 раза меньше, чем у данного?                                                          

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

Т.к. в метре 10 дециметров, то окружность колеса L1 равна 1+0,2=1,2 м

Путь, пройденный колесом за n1 оборотов, равен S=L1*n1=1.2*900=1080 м

Из предыдущей формулы найдем n1. n1=S/L1

1. Если второе колесо на пути S сделает меньше оборотов, то n2<n1, или S/L2<S/L1, откуда

L2>L1 (при равенстве числителей та дробь меньше, у которой знаменатель больше), т,е, длина окружности второго колеса должна быть больше длины окружности первого колеса

2 . n3>n1, S/n3>S/n1, L3>L1, т.е. длина окружности третьего колеса должна быть меньше длины окружности первого колеса

3. Для четвертого колеса L=L1+0.8 м = 2 м, n4=S/L4=1080/2=540 оборотов

4. n5=S/L5=S/(L1/2)=2*(S/L1)=2*900=1800 оборотов