X*(x+1)-(x-2)*(x-3)=4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
X*(x+1)-(x-2)*(x-3)=4
x²+x-(x²-3x-2x+6)=4
x²+x-(x²-5x+6)=4
x²+x-x²=5x-6=4
6x-6=4
6x=4+6
6x=10
x=10:6
x=1,6
Отвечает Эминова Эмма.
X•(x+1)-(x-2)•(x-3)=4
x²+x-(x²-3x-2x+6)=4
x²+x-(x²-5x+6)=4
x²+x-x²+5x-6=4
6x-6=4
6x=4+6
6x=10
x=5/3