Срочно гений математики помогите..... Длина окружности круга равна 25,12 см. Наидите площадь

круга.28,06 см250,24 см236,56 CM244,26 см2Площадь круга равна 314 см2. Найдите длину окружности круга.125,6 CM62.8 см94,2 см78,5 CMРадиус колеса равен 5 см. Какое расстояние проедет колесо, если совершит 5 оборотов?314 CM15,7 CM31,4 CM157 CMДиаметр колеса равен 20 см. Какое расстояние проедет колесо, если совершит оборот на 3600 градусов.628 CM504 CM812 CM1024 CMКолесо с радиусом 40 см проехало расстояние 12,56 м. Сколько оборотов совершило колесо?84510Металлический диск совершив 20 оборотов проехал расстояние 1256 см. Найдите площадь металлического диска.314 CM262\ см2157 CM21256 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

1е 50.24(Посм.конец

Пошаговое объяснение:

1. Площадь круга: пР²

Длина окружности:2ПР

Чтоб найти Р нужно Ответ : на 2П(6.28)

Р=25.12/6.28==4

Р=4

Используем формулу и получаем:

S=3.14*16

S=50.24 (Второй вариант)

Это ток первое, но я сейчас дальше буду решать

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

С=25.12см

S=?

C=2π*r

S=πr²

r=C/2π

r=25.12/6.28=4см

S=3.14*4²=50.24см²

S=314см²

r²=314÷3/14=100

r=10см

С=2*3.14*10=62.8 см

С=2*3.14*5=31.4см

31.4*5=157см

С=2*3.14*10=62.8см

62.8*10=628см

С=2*3.14*40=251.2см

12.56м=1256см

1256÷251.2=5 оборотов

С=1256÷20=62.8см

r=62.8/6.28=10cм

S=3.14*10²=314см²

Пошаговое объяснение: