15•(x-10)=255 Решите уравнение пожалуйста, я сейчас на контрольной


Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

Ответ

15(x-10) = 255\\15x - 150 = 255\\15x = 405\\x = 27

Отвечает Рыжов Степан.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

255:15=17

Х=17+10

Х=27

Ответ= 27